Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

11 марта 2024 года по приглашению заместителя декана Анны Александровны Сучилиной перед студентами выступила Мария Валерьевна Бутина — депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва, член комитета по международным делам. 

Лекция быстро приобрела интерактивный характер с разыгрыванием модели ведения международных переговоров. Студенты с интересом задавали вопросы и примеряли предложенные роли, особенно отличились Захар Перебейнос, Роза Мурадян и Вячеслав Юдин. Захар Перебейнос в награду за наибольшую активность получил книгу «Тюремный дневник» с автографом автора. 

Мария Валерьевна выступает на сегодняшний день в различных ипостасях, является не только действующим депутатом, но и популярной ведущей компромат-шоу «Куклы наследника Тутти» на Первом канале. Недавно в рамках II Международного фестиваля документального кино "RT.Док: Время героев" состоялся премьерный показ первого авторского фильма Марии «СВОё женское дело», посвященного истории трех женщин, которые в текущей повестке встали на защиту Родины и помогают фронту в тылу. Вообще надо отметить, что у Марии Валерьевны команда, состоящая из молодых и творческих людей, неустанно реализующих самые разнообразные проекты. В этом коллективе успешно трудится наша студентка направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Алена Кулагина, навыки, работоспособность и эрудиция которой стали лучшей рекламой уровня подготовки, обеспечиваемого Факультетом. Мария Валерьевна решила расширить этот успешный опыт —  выступила перед нашими студентами, анонсировав возможность прохождения практической подготовки с последующим трудоустройством в ее команде, где найдется место и пиарщикам, и политологам. Она не только звала ребят к себе, но и сама обещала вновь приехать к нам уже в качестве председателя Государственной экзаменационной комиссии для магистерской программы «PR и GR технологии в политике и бизнесе».​

Новые возможности самореализации для студентов ФСНиМК